Auction 765, Lot # 104
SABLE MÉXICO, SIGLO XIX. Elaborado en acero, con sangrador de canal, empuñadura de bronce dorado. Cuenta con funda metálica marcada "RM 797" y sello de ancla. Detalles de conservación. Dimensión: hoja 83 cm de longitud. Estimado $3,000-5,000